NOTICIAS

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fechas 11, 8 y 6

ORO Y PLATA A : FECHA # 11

PLATA B : FECHA # 07

PLATA PROMOCIONAL : FECHA 6

Encuentro

Programación de Encuentros ORO Fecha 11

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Sporting Cristal -VS- Sport Boys

Sábado 25

Club Sporting Cristal

Calle # 18 La Florida Rimac

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético 02

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

Camiseta: NEGRO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: ALERNA

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético 05

8:00 am

10:00 am

Selección Ventanilla -VS- Coopsol S.A.

Sábado 25

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av Nestor Gambeta km 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:25 pm

12:20 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: CELESTE

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Media: AMARILLO

Arquero: VERDE

U.San Martin -VS- Cantereana del Perú

Viernes 24

Complejo Puruchuco

Av. Prolongación Javier Prado Cuadra 82 Ate

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Natural

2:15 pm

4:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: AZUL

Arquero: VERDE OSCURO

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE LIMÓN

Domingo 26

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

A. Cantolao -VS- Alianza Lima

Viernes 24

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:30 am

12:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Media: AMARILLO /NEGRO

Arquero:  ROJO

Camiseta: BLANCA /AZUL

Short: AZUL

Media:  AZUL

Arquero: ALTERNA

Sábado 25

Complejo Deportivo E.G.B

Km.28.4 Carretera Panamericana Sur (Lurin)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Natural

12:00 pm

2:00 pm

D.Municipal -VS- Universitario

Sábado 25

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168(av.Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac. Altura Canal 4

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA, FRANJA ROJA

Short: AZUL

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: GUINDA

Short: NEGRO

Medias: GUINDAS

Arquero: NARANJA

H. Chumpitaz -VS- U.César Vallejo

Sábado 25

Colegio Miguel de Cervantes de Copacabana

Av.Perimétrica 160

Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: ALTERNA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-A Fecha 11

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Regatas Lima -VS- Tiburones F.C

Sábado 25

Villa Deportiva Regatas Lima

Km.20.4 C. Panamericana Sur V.E.S. Pasando Peaje

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético 01

10:30 am

12:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Media: AZULINAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NARANJA /AZUL /NEGRO

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético 02

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

La Franja -VS- Sportivo AELU

Domingo 26

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av.Manuel Valle y av. Alameda) Pachacamac. Altura Canal 4

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético 

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: ALTERNA

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: AZULINO

FC Beckett (I.F. y V) -VS- Ancash Carabayllo

Sábado 25

Campo Deportivo Ete Depor 3

Av. Paseo de la República s/n Paradero Teran Metro, Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8: 00 am

9:30 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL GRANATE

Short: GRANATE

Media: AZULES OSCURO

Arquero: GRIS,NEGRO,GRIS

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Media: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

C.N.I Asia -VS- C.I.M.

Sábado 25

Estadio Maracana Villa Jardín Cucuya

Mza. G Lote 17 Villa Jardín Santo Domingo, Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:50 am

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: ROJO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NARANJA

Amigos del Policía -VS- Los Delfines

Sábado 25

Campo Deportivo La 8

Calle 8 Mza 5 Lt. 55 Fundo Casa Blanca

Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

Natural

8: 30 am

10:20 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: VERDE / AMARILLO

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: ROJO

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AZULINO / NARANJA

A.D.C -VS- Cultural Lima

Sábado 25

Complejo IPD Bayobar

Último paradero tren Estación Bayobar, San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

1:00 pm

2:50 pm

4:40 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero:

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias: AZULIN, ROJO

Arquero: AZUL, TURQ, ROJAS

Domingo 26

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

2:00 pm

3:50 pm

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B SERIE 1 Fecha 8

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Selección Surco -VS- Cobresol

Sábado 25

Estadio Jose Carlos Carbajal Linares

Mateo Pumacahua, Chorrillos. Av. Franciso de Zela s/n (comisaria)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NARANJA / NEGRO

Camiseta: NEGRO / DORADO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Coroporación RG -VS- Alma Mater

Sábado 25

Estadio Municipal de Puente Piedra

Av. Juan Lecaros 426. Altura del mercado Huamatanga

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Natural

8:00 am

9:50 am

11:45 am

1:40 pm

3:35 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero:

Camiseta: BLANCA /GUINDA

Short: GUINDA

Media: GUINDA

Arquero: ALTERNA

Unión Comercio -VS- San Marco

Sábado 25

Complejo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

3:35 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: ALTERNA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Ayacucho F.C. -VS- A.Cosmos F.C.

Sábado 25

Estadio Adelfo Magallanes Av.La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: MORADA

Sport Colonial -VS- Ciclista Lima

Domingo 26

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av. Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO /AMAR

Short: AZULINO

Media: AZULINO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA /NEGRAS

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: DORADO /NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B SERIE 2 Fecha 8

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Los Blue Rays -VS- M.Piratas

Sábado 25

Carfip (New Camp)

Calle Premio Real s/b Cedros de Villa

Chorrillos, Frente a la Granja Villa

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:45 am

1:15 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: NEGRAS

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

AD El Diamante -VS- A.F.I.S

Sábado 25

Colegio Emblemático Bartolome Herrera

Av. La Marina Cuadra 12, San Miguel

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

11:05 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

6:10 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: TURQUEZAS

Arquero: VERDE

Virgen de Chapi -VS- Interlima

Sábado 25

Campo Deportivo La 8

Calle 8 mza Lt. 55 Fundo Casa Blanca, Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Natural

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: ROJA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE / AZUL

Camiseta: ALTERNA

Short: AZULINO

Media: ROJA

Arquero: CELESTE /NEGRO

Real Soccer Perú -VS - Cai Cristiano

Domingo 26

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

11:00 am

12:50 pm

2:40 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: ROJO

Las Palmas -VS- D.Zuñiga

Sábado 25

Estadio Municipal de La Molina 

Av. La Molina Cuadra 46. Urb. Musa

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero:

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-PROMOCIONAL Fecha 6

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

A. Filial Internacional C. -VS- Akdemia F.C

Sábado 25

Complejo Deportivo Huarochiri

mza Lt 4 Fundo Barbadillo

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Media: AZULINAS

Arquero: ROJO

Unión Huaral -VS - AD Cristal Puente Piedra

Sábado 25

Complejo Deportivo Futbolmania

Prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal) Ex Campo Huandoval - Zapallal

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:10 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: ROJO / BLANCO

Short: NEGRO

Media: NEGRO

Arquero:

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: CELESTES

Arquero: CORAL

Social Academia F.C. -VS- CF Lima City SAC

Domingo 26

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: ROSADO

Short: NEGRO

Media: NEGRO

Arquero: VERDE / NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: BLANCO

Arquero: CORAL

Cienciano -VS - CDCE Contextualizado

Sábado 25

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9, Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Media: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Camiseta: NEGRO / AMARILLO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

E.F. Coyote Rivera - VS - CF Veritas Liberabit V.

Sábado 25

Estadio Municipal de Pachacamac 

Av. Descanso s/n , Referencia; 03 cuadras de plaza de armas, Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:15 AM

10:15 AM

12:15 PM

2:00 PM

4:00 PM

CONAR

Camiseta: ROJO / BLANCO

Short: ROJO / BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Media: ALTERNAS

Arquero: NARANJA

CFM Chosica -VS- Quilcay Lurín

Sábado 25

Estadio Municipal de Chosica "Solis García"

Enrique Guzman y Valle 703, Chosica

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:20 am

10:10 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero:

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Lima Crack -VS- Potrillo Alianza S.I.

Domingo 26

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9. Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE / NEGRO

Camiseta: BLANCA / AZUL

Short: AZUL

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

Soccer Star F.C. -VS- Los Tigres A.F.

Sábado 25

Campo El Coloso Soccer

mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche, Comas. Espalda de Piscinas Remanso

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: AZUL / TURQUEZA

Short: AZUL / TURQUEZA

Media: AZULES

Arquero: ROJO, NEGRO, NEGRO

Camiseta: AMARILLA, NEGRO

Short: NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

NOTICIAS DE Selecciones torneos

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fechas 11, 8 y 6

ORO Y PLATA A : FECHA # 11

PLATA B : FECHA # 07

PLATA PROMOCIONAL : FECHA 6

Encuentro

Programación de Encuentros ORO Fecha 11

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Sporting Cristal -VS- Sport Boys

Sábado 25

Club Sporting Cristal

Calle # 18 La Florida Rimac

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético 02

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

Camiseta: NEGRO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: ALERNA

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético 05

8:00 am

10:00 am

Selección Ventanilla -VS- Coopsol S.A.

Sábado 25

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av Nestor Gambeta km 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:25 pm

12:20 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: CELESTE

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Media: AMARILLO

Arquero: VERDE

U.San Martin -VS- Cantereana del Perú

Viernes 24

Complejo Puruchuco

Av. Prolongación Javier Prado Cuadra 82 Ate

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Natural

2:15 pm

4:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: AZUL

Arquero: VERDE OSCURO

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE LIMÓN

Domingo 26

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

A. Cantolao -VS- Alianza Lima

Viernes 24

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:30 am

12:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Media: AMARILLO /NEGRO

Arquero:  ROJO

Camiseta: BLANCA /AZUL

Short: AZUL

Media:  AZUL

Arquero: ALTERNA

Sábado 25

Complejo Deportivo E.G.B

Km.28.4 Carretera Panamericana Sur (Lurin)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Natural

12:00 pm

2:00 pm

D.Municipal -VS- Universitario

Sábado 25

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168(av.Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac. Altura Canal 4

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA, FRANJA ROJA

Short: AZUL

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: GUINDA

Short: NEGRO

Medias: GUINDAS

Arquero: NARANJA

H. Chumpitaz -VS- U.César Vallejo

Sábado 25

Colegio Miguel de Cervantes de Copacabana

Av.Perimétrica 160

Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: ALTERNA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-A Fecha 11

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Regatas Lima -VS- Tiburones F.C

Sábado 25

Villa Deportiva Regatas Lima

Km.20.4 C. Panamericana Sur V.E.S. Pasando Peaje

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético 01

10:30 am

12:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Media: AZULINAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NARANJA /AZUL /NEGRO

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético 02

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

La Franja -VS- Sportivo AELU

Domingo 26

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av.Manuel Valle y av. Alameda) Pachacamac. Altura Canal 4

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético 

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: ALTERNA

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: AZULINO

FC Beckett (I.F. y V) -VS- Ancash Carabayllo

Sábado 25

Campo Deportivo Ete Depor 3

Av. Paseo de la República s/n Paradero Teran Metro, Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8: 00 am

9:30 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL GRANATE

Short: GRANATE

Media: AZULES OSCURO

Arquero: GRIS,NEGRO,GRIS

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Media: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

C.N.I Asia -VS- C.I.M.

Sábado 25

Estadio Maracana Villa Jardín Cucuya

Mza. G Lote 17 Villa Jardín Santo Domingo, Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:50 am

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: ROJO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NARANJA

Amigos del Policía -VS- Los Delfines

Sábado 25

Campo Deportivo La 8

Calle 8 Mza 5 Lt. 55 Fundo Casa Blanca

Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

Natural

8: 30 am

10:20 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: VERDE / AMARILLO

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: ROJO

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AZULINO / NARANJA

A.D.C -VS- Cultural Lima

Sábado 25

Complejo IPD Bayobar

Último paradero tren Estación Bayobar, San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

1:00 pm

2:50 pm

4:40 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero:

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias: AZULIN, ROJO

Arquero: AZUL, TURQ, ROJAS

Domingo 26

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

2:00 pm

3:50 pm

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B SERIE 1 Fecha 8

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Selección Surco -VS- Cobresol

Sábado 25

Estadio Jose Carlos Carbajal Linares

Mateo Pumacahua, Chorrillos. Av. Franciso de Zela s/n (comisaria)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NARANJA / NEGRO

Camiseta: NEGRO / DORADO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Coroporación RG -VS- Alma Mater

Sábado 25

Estadio Municipal de Puente Piedra

Av. Juan Lecaros 426. Altura del mercado Huamatanga

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Natural

8:00 am

9:50 am

11:45 am

1:40 pm

3:35 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero:

Camiseta: BLANCA /GUINDA

Short: GUINDA

Media: GUINDA

Arquero: ALTERNA

Unión Comercio -VS- San Marco

Sábado 25

Complejo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

3:35 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: ALTERNA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Ayacucho F.C. -VS- A.Cosmos F.C.

Sábado 25

Estadio Adelfo Magallanes Av.La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: MORADA

Sport Colonial -VS- Ciclista Lima

Domingo 26

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av. Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO /AMAR

Short: AZULINO

Media: AZULINO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA /NEGRAS

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: DORADO /NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B SERIE 2 Fecha 8

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Los Blue Rays -VS- M.Piratas

Sábado 25

Carfip (New Camp)

Calle Premio Real s/b Cedros de Villa

Chorrillos, Frente a la Granja Villa

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:45 am

1:15 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: NEGRAS

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

AD El Diamante -VS- A.F.I.S

Sábado 25

Colegio Emblemático Bartolome Herrera

Av. La Marina Cuadra 12, San Miguel

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

11:05 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

6:10 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: TURQUEZAS

Arquero: VERDE

Virgen de Chapi -VS- Interlima

Sábado 25

Campo Deportivo La 8

Calle 8 mza Lt. 55 Fundo Casa Blanca, Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Natural

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: ROJA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE / AZUL

Camiseta: ALTERNA

Short: AZULINO

Media: ROJA

Arquero: CELESTE /NEGRO

Real Soccer Perú -VS - Cai Cristiano

Domingo 26

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

11:00 am

12:50 pm

2:40 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: ROJO

Las Palmas -VS- D.Zuñiga

Sábado 25

Estadio Municipal de La Molina 

Av. La Molina Cuadra 46. Urb. Musa

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero:

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-PROMOCIONAL Fecha 6

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

A. Filial Internacional C. -VS- Akdemia F.C

Sábado 25

Complejo Deportivo Huarochiri

mza Lt 4 Fundo Barbadillo

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Media: AZULINAS

Arquero: ROJO

Unión Huaral -VS - AD Cristal Puente Piedra

Sábado 25

Complejo Deportivo Futbolmania

Prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal) Ex Campo Huandoval - Zapallal

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:10 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: ROJO / BLANCO

Short: NEGRO

Media: NEGRO

Arquero:

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: CELESTES

Arquero: CORAL

Social Academia F.C. -VS- CF Lima City SAC

Domingo 26

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: ROSADO

Short: NEGRO

Media: NEGRO

Arquero: VERDE / NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: BLANCO

Arquero: CORAL

Cienciano -VS - CDCE Contextualizado

Sábado 25

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9, Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Media: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Camiseta: NEGRO / AMARILLO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

E.F. Coyote Rivera - VS - CF Veritas Liberabit V.

Sábado 25

Estadio Municipal de Pachacamac 

Av. Descanso s/n , Referencia; 03 cuadras de plaza de armas, Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:15 AM

10:15 AM

12:15 PM

2:00 PM

4:00 PM

CONAR

Camiseta: ROJO / BLANCO

Short: ROJO / BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Media: ALTERNAS

Arquero: NARANJA

CFM Chosica -VS- Quilcay Lurín

Sábado 25

Estadio Municipal de Chosica "Solis García"

Enrique Guzman y Valle 703, Chosica

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:20 am

10:10 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero:

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Lima Crack -VS- Potrillo Alianza S.I.

Domingo 26

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9. Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE / NEGRO

Camiseta: BLANCA / AZUL

Short: AZUL

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

Soccer Star F.C. -VS- Los Tigres A.F.

Sábado 25

Campo El Coloso Soccer

mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche, Comas. Espalda de Piscinas Remanso

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: AZUL / TURQUEZA

Short: AZUL / TURQUEZA

Media: AZULES

Arquero: ROJO, NEGRO, NEGRO

Camiseta: AMARILLA, NEGRO

Short: NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

Ver más