NOTICIAS

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fechas 10, 7 y 5

Artículo 14º.-      Aspectos médicos en la sede.

1.            Preferiblemente, la sede deberá contar con un tópico de primeros auxilios adecuadamente equipado y atendido por un profesional de la salud. 

2.  Será obligatorio para el inicio de cualquier partido y durante la duración de estos, la presencia de al menos una (1) ambulancia que cumpla con los estándares Tipo II. En el caso que la sede cuente con un tópico de primeros auxilios adecuadamente equipado y atendido por un profesional de la salud, las ambulancias podrán ser Tipo I.       

 3.   Las ambulancias deberán llegar a la sede al menos 30 minutos antes del inicio del primer partido y mantenerse durante la totalidad de los partidos de la fecha. Deberá conocerse y estar autorizado previamente un Plan de Contingencia en el supuesto que la ambulancia deba trasladar a un jugador lesionado fuera de la sede hasta su retorno.

COPA ORO : FECHA # 10

COPA PLATA: FECHA # 10

COPA PLATA B : FECHA # 07

COPA PLATA PROMOCIONAL : FECHA # 05

Encuentro

Programación de Encuentros ORO

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Alianza Lima -VS- San Martin

Viernes 17

Campo Auxiliar Teófilo Cubillas ab.abtao (La Victoria)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintética

2:00 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Media: AZUL

Arquero: AMARILLO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Sábado 18

Complejo Deportivo E.G.B km 28.4 carretera Panamericana Sur Lurin

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Natural

9:00 am

11:00 am

Postergado(26/6)

Cantereana del Perú -VS- Selección Ventanilla

Sábado 18

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros villa

Chorrillos Frente a la Granja Villa 

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

Sintético PRO

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

2:10 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: CELESTE

Universitario

-VS- Sporting Cristal

Sábado 18

V.I.D.U

Panamericana Sur km.29.5 Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Natural 01

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CREMA

Short: CREMA

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 05

Natural 06

Natural 06

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

COOPSOL S.A -VS- Hector Chumpitaz

Sábado 18

Campo Deportivo Ete Depor 3 av.Paseo de la República s/n paradero Teran Metro Chorrillos

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Sport Boys -VS- Academia Cantolao

Sábado 18

Estadio Campolo Alcalde

Av. Haya de la Torre Costado M. de la Perla La Perla Callao

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:00 pm

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: ROSADO

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

Arquero: ROJO

U. Cesar Vallejo -VS- D.Municipal

Sábado 18

Estadio Municipal de Cocharcas

Av. El Sol 1575 Chorrillos Alt.Comisario Davincri

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA, FRANJA ROJA

Short: AZUL

Medias: BLANCAS

Arquero: GUINDA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-A

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

C.I.M -VS- FC Beckett (I.F. y V)

Sábado 18

Campo Villa Deportiva CM

Av. Miramar Mza.D Lote 17 Chorrillos (espalda de la ex fábrica Luchetti P.de Villa)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:45 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: BLANCAS

Arquero: GRIS

Camiseta: BLANCO

Short: GRANATE

Media: AZULES OSCURO

Arquero: NARANJA, NEGRO,GRIS

Ancash Carabayllo -VS- La Franja

Sábado 18

Activa Club

Jiron Pallcamarca Cuadra 5 Independencia

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Media: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

lOArquero: VERDE

Los Delfines -VS- Regatas Lima

Sábado 18

Campo Deportivo La 8

Calle 8 Mza 5 Lt.55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Natural

8:30 am

10:10 am

12:00 pm

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AZULINOS/NARNAJA

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Media: AZULINAS

Arquero: ALTERNA

Sporting AELU -VS- A.D.C

Sábado 18

Asociación Estadio La Unión

Av. Abrahan Lincoln #100 Pueblo Libre

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am 

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: AZULINO

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Medias: CELESTE

Arquero: ALTERNA

Los Tiburones -VS- C.N.I

Sábado 18

Colegio Miguel de Cervantes de Copacaban

 Av. Perimetricas 160 Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

3:45 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: NARANJA/AZUL/NEG

Camiseta: AZULINO

Short: AZULINO

Medias: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Cultural Lima -VS- Amigos del Policía

Sábado 18

Club Deportivo Cultural Lima

Av Alameda Sur 1530 Los Cedors de Villa - Chorrillos

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias: AZULINO,ROJO

Arquero: AZUL,TURQ,ROJAS

Camiseta: VERDE/AMARILLO

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: ALTERNA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B-SERIE1

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Cobresol -VS- Alma Mater

Sábado 18

Campo Deportivo Depor Plaza Canto Grande

Jirón Rio Azul s/n Chonta, San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:55 am

CONAR

Camiseta: NEGRO/DORADO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA/GUINDA

Short: GUINDA

Media: GUINDA

Arquero: ALTERNA

Domingo 19

Parque Zonal Flor de Amancaes

Av.27 de Diciembre V.M.T ALT.AV. Pachacutec

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

2:15 am

4:05 am

San Marcos -VS- Selección Surco

Sábado 18

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av Manuel valle y av alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 am

2:30 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: GUINDAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA /NEGRO

Academia Cosmos -VS- Corporación RG

Sábado 18

Campo Deportivo Fluminense

(Calle 8 Lt 14) Urb Casa Blanca Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:25 am

CONAR

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: MORADA

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Domingo 19

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av Manuel valle y av.alameda) Pachacamac

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

11:00 am

12:35 pm

2:30 pm

Ciclista Lima -VS- Unión Comercio 

Sábado 18

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa, Chorrillos, frente a la granja villa

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: BLANCAS/ NEGRAS

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: DORADO/NEGRO

Camiseta: ROJO

Short: ALTERNA

Media: ALTERNA

Arquero: VERDE

Sport Colonial -VS- Ayacucho F.C

Sábado 18

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av. Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO /AMAR

Short: AZULINO

Medias: AZULINO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AMARILLO

Encuentro

Programación de Encuentros Plata-B-Serie2

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

M. Piratas -VS- A.F.I.S


Sábado 18

Estadio Gualberto Lizarraga

Calle 7 Ciudad del Pescador Bellavista - Callao

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:00 am

9:30 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA 

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: MORADO

Camiseta: TURQUEZA

Short: TURQUEZ

Media: TURQUEZAS

Arquero: -

Interlima -VS- Los Blue Rays

Sábado 18

Complejo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

8: 10 am

10:10 am

12:10 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: AZULINO

Media: ROJA

Arquero: CELESTE/NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Domingo 19

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

10:00 am

12:00 pm

CAI Cristiano -VS- El Diamante

Sábado 18

Complejo Deportivo

Colegio Mariscal Ramón Castilla

Av. Atahualpa 302 Chaclacayo - Ñaña

https://maps.app.goo.gl/z2R3AvAPE5WmYc2R7

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:10 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA 

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: ROJO

Camiseta:  TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

D. Zuñiga -VS- Virgen de Chapi

Sábado 18

Complejo Deportivo Huarochiri

Husares de Junin 164 Ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short:  NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE/AZUL

Las Palmas -VS- Real Soccer

Sábado 18

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Av. Principal B, Ventanilla

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

Media: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros Plata Promocional

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Akdemia F.C -VS- Soccer Star

Domingo 19

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av.Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Media: AZULINAS

Arquero: ROJO

Camiseta: AZUL/TURQUEZA

Short: AZUL/TURQUEZA

Media: ALTERNAS

Arquero: ROJO, NEGRO, NEGRO

AD Cristal Puente Piedra -VS- CFM Chosica

Sábado 18

Complejo Deportivo Futbolmania

prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal) Ex Campo Huandoval- Zapallal

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:40 am

10:10 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: CELESTES

Arquero: CORAL

Camiseta: ALTERNA

Short: CELESTE

Media: ALTERNA

Arquero: -

Quilcay Club Lurín -VS- Social Academia F.C.

Domingo 19

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9 Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:30 am

1:20 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: NEGRO/CELESTE

Media: NEGRO/CELESTE

Arquero: VERDE/NEGRO

CF LIMA CITY SAC -VS- AF INTERNACIONAL CRISTIANO

Sábado 18

CLUB SPORTING CRISTAL

Calle # 18 La Florida, Rimac

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético 05

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético 02

8:30 am

10:30 am

12:30 am

C.D.D.E Contextualizado -VS- CF.Santos F.C.

Domingo 19

Complejo Deportivo Huarochiri Husares de Junín 164 Ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 am

3:20 am

CONAR

Camiseta: NEGRO/AMARILLO

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: ALTERNA

Short: ALTERNA

Medias: ALTERNA

Arquero: ALTERNA

CF Veritas Liberabit B. -VS- Unión Huaral

Domingo 19

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa, Chorrillos, frente a La Granja Villa

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:45 am

3:40 am

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Camiseta: ROJO/BLANCO

Short: NEGRO

Medias: NEGRO

Arquero: -

Potrillos Alianza S.I. -VS- Cienciano

Domingo 19

Colegio Emblemático Meliton Carbajal

Prolongación Iquitos Cuadra 20 Lince

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:10 am

12:10 pm

2:10 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Medias: AZUL

Arquero: VERDE

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Medias: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Los Tigres A.F. -VS- Lima Crack

Sábado 18

Campo El Coloso Soccer

Mza C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

11:30 am

1:20 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA/NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: ALTERNA

Arquero: ALTERNA

NOTICIAS DE Selecciones torneos

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fechas 10, 7 y 5

Artículo 14º.-      Aspectos médicos en la sede.

1.            Preferiblemente, la sede deberá contar con un tópico de primeros auxilios adecuadamente equipado y atendido por un profesional de la salud. 

2.  Será obligatorio para el inicio de cualquier partido y durante la duración de estos, la presencia de al menos una (1) ambulancia que cumpla con los estándares Tipo II. En el caso que la sede cuente con un tópico de primeros auxilios adecuadamente equipado y atendido por un profesional de la salud, las ambulancias podrán ser Tipo I.       

 3.   Las ambulancias deberán llegar a la sede al menos 30 minutos antes del inicio del primer partido y mantenerse durante la totalidad de los partidos de la fecha. Deberá conocerse y estar autorizado previamente un Plan de Contingencia en el supuesto que la ambulancia deba trasladar a un jugador lesionado fuera de la sede hasta su retorno.

COPA ORO : FECHA # 10

COPA PLATA: FECHA # 10

COPA PLATA B : FECHA # 07

COPA PLATA PROMOCIONAL : FECHA # 05

Encuentro

Programación de Encuentros ORO

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Alianza Lima -VS- San Martin

Viernes 17

Campo Auxiliar Teófilo Cubillas ab.abtao (La Victoria)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintética

2:00 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Media: AZUL

Arquero: AMARILLO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Sábado 18

Complejo Deportivo E.G.B km 28.4 carretera Panamericana Sur Lurin

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Natural

9:00 am

11:00 am

Postergado(26/6)

Cantereana del Perú -VS- Selección Ventanilla

Sábado 18

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros villa

Chorrillos Frente a la Granja Villa 

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

Sintético PRO

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

2:10 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: CELESTE

Universitario

-VS- Sporting Cristal

Sábado 18

V.I.D.U

Panamericana Sur km.29.5 Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Natural 01

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CREMA

Short: CREMA

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 05

Natural 06

Natural 06

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

COOPSOL S.A -VS- Hector Chumpitaz

Sábado 18

Campo Deportivo Ete Depor 3 av.Paseo de la República s/n paradero Teran Metro Chorrillos

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Sport Boys -VS- Academia Cantolao

Sábado 18

Estadio Campolo Alcalde

Av. Haya de la Torre Costado M. de la Perla La Perla Callao

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:00 pm

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: ROSADO

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

Arquero: ROJO

U. Cesar Vallejo -VS- D.Municipal

Sábado 18

Estadio Municipal de Cocharcas

Av. El Sol 1575 Chorrillos Alt.Comisario Davincri

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA, FRANJA ROJA

Short: AZUL

Medias: BLANCAS

Arquero: GUINDA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-A

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

C.I.M -VS- FC Beckett (I.F. y V)

Sábado 18

Campo Villa Deportiva CM

Av. Miramar Mza.D Lote 17 Chorrillos (espalda de la ex fábrica Luchetti P.de Villa)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:45 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: BLANCAS

Arquero: GRIS

Camiseta: BLANCO

Short: GRANATE

Media: AZULES OSCURO

Arquero: NARANJA, NEGRO,GRIS

Ancash Carabayllo -VS- La Franja

Sábado 18

Activa Club

Jiron Pallcamarca Cuadra 5 Independencia

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Media: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

lOArquero: VERDE

Los Delfines -VS- Regatas Lima

Sábado 18

Campo Deportivo La 8

Calle 8 Mza 5 Lt.55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Natural

8:30 am

10:10 am

12:00 pm

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AZULINOS/NARNAJA

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Media: AZULINAS

Arquero: ALTERNA

Sporting AELU -VS- A.D.C

Sábado 18

Asociación Estadio La Unión

Av. Abrahan Lincoln #100 Pueblo Libre

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am 

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: AZULINO

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Medias: CELESTE

Arquero: ALTERNA

Los Tiburones -VS- C.N.I

Sábado 18

Colegio Miguel de Cervantes de Copacaban

 Av. Perimetricas 160 Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

3:45 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: NARANJA/AZUL/NEG

Camiseta: AZULINO

Short: AZULINO

Medias: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Cultural Lima -VS- Amigos del Policía

Sábado 18

Club Deportivo Cultural Lima

Av Alameda Sur 1530 Los Cedors de Villa - Chorrillos

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias: AZULINO,ROJO

Arquero: AZUL,TURQ,ROJAS

Camiseta: VERDE/AMARILLO

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: ALTERNA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B-SERIE1

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Cobresol -VS- Alma Mater

Sábado 18

Campo Deportivo Depor Plaza Canto Grande

Jirón Rio Azul s/n Chonta, San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:55 am

CONAR

Camiseta: NEGRO/DORADO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA/GUINDA

Short: GUINDA

Media: GUINDA

Arquero: ALTERNA

Domingo 19

Parque Zonal Flor de Amancaes

Av.27 de Diciembre V.M.T ALT.AV. Pachacutec

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

2:15 am

4:05 am

San Marcos -VS- Selección Surco

Sábado 18

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av Manuel valle y av alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 am

2:30 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: GUINDAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA /NEGRO

Academia Cosmos -VS- Corporación RG

Sábado 18

Campo Deportivo Fluminense

(Calle 8 Lt 14) Urb Casa Blanca Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:25 am

CONAR

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: MORADA

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Domingo 19

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av Manuel valle y av.alameda) Pachacamac

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

11:00 am

12:35 pm

2:30 pm

Ciclista Lima -VS- Unión Comercio 

Sábado 18

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa, Chorrillos, frente a la granja villa

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: BLANCAS/ NEGRAS

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: DORADO/NEGRO

Camiseta: ROJO

Short: ALTERNA

Media: ALTERNA

Arquero: VERDE

Sport Colonial -VS- Ayacucho F.C

Sábado 18

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av. Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO /AMAR

Short: AZULINO

Medias: AZULINO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AMARILLO

Encuentro

Programación de Encuentros Plata-B-Serie2

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

M. Piratas -VS- A.F.I.S


Sábado 18

Estadio Gualberto Lizarraga

Calle 7 Ciudad del Pescador Bellavista - Callao

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:00 am

9:30 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA 

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: MORADO

Camiseta: TURQUEZA

Short: TURQUEZ

Media: TURQUEZAS

Arquero: -

Interlima -VS- Los Blue Rays

Sábado 18

Complejo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

8: 10 am

10:10 am

12:10 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: AZULINO

Media: ROJA

Arquero: CELESTE/NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Domingo 19

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

10:00 am

12:00 pm

CAI Cristiano -VS- El Diamante

Sábado 18

Complejo Deportivo

Colegio Mariscal Ramón Castilla

Av. Atahualpa 302 Chaclacayo - Ñaña

https://maps.app.goo.gl/z2R3AvAPE5WmYc2R7

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:10 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA 

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: ROJO

Camiseta:  TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

D. Zuñiga -VS- Virgen de Chapi

Sábado 18

Complejo Deportivo Huarochiri

Husares de Junin 164 Ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short:  NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE/AZUL

Las Palmas -VS- Real Soccer

Sábado 18

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Av. Principal B, Ventanilla

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

Media: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros Plata Promocional

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Akdemia F.C -VS- Soccer Star

Domingo 19

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av.Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Media: AZULINAS

Arquero: ROJO

Camiseta: AZUL/TURQUEZA

Short: AZUL/TURQUEZA

Media: ALTERNAS

Arquero: ROJO, NEGRO, NEGRO

AD Cristal Puente Piedra -VS- CFM Chosica

Sábado 18

Complejo Deportivo Futbolmania

prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal) Ex Campo Huandoval- Zapallal

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:40 am

10:10 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: CELESTES

Arquero: CORAL

Camiseta: ALTERNA

Short: CELESTE

Media: ALTERNA

Arquero: -

Quilcay Club Lurín -VS- Social Academia F.C.

Domingo 19

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9 Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:30 am

1:20 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: NEGRO/CELESTE

Media: NEGRO/CELESTE

Arquero: VERDE/NEGRO

CF LIMA CITY SAC -VS- AF INTERNACIONAL CRISTIANO

Sábado 18

CLUB SPORTING CRISTAL

Calle # 18 La Florida, Rimac

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético 05

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético 02

8:30 am

10:30 am

12:30 am

C.D.D.E Contextualizado -VS- CF.Santos F.C.

Domingo 19

Complejo Deportivo Huarochiri Husares de Junín 164 Ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 am

3:20 am

CONAR

Camiseta: NEGRO/AMARILLO

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: ALTERNA

Short: ALTERNA

Medias: ALTERNA

Arquero: ALTERNA

CF Veritas Liberabit B. -VS- Unión Huaral

Domingo 19

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa, Chorrillos, frente a La Granja Villa

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:45 am

3:40 am

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Camiseta: ROJO/BLANCO

Short: NEGRO

Medias: NEGRO

Arquero: -

Potrillos Alianza S.I. -VS- Cienciano

Domingo 19

Colegio Emblemático Meliton Carbajal

Prolongación Iquitos Cuadra 20 Lince

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:10 am

12:10 pm

2:10 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Medias: AZUL

Arquero: VERDE

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Medias: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Los Tigres A.F. -VS- Lima Crack

Sábado 18

Campo El Coloso Soccer

Mza C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

11:30 am

1:20 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA/NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: ALTERNA

Arquero: ALTERNA

Ver más