NOTICIAS

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fecha 09

Encuentro

Programación de Encuentros ORO

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Selección de Ventanilla -VS- Alianza Lima

Sábado 11

Complejo Deportivo Villa Angamos Av.Nestor Gambeta Km 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla



SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sub 15 (2009)

Sub 17 (2007)

8: 30 am

10: 30 am

12:30 pm

2:00 pm

Postergado

CONAR

Camiseta:  BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCO

Arquero: CELESTE

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDES

Arquero: GRIS

Universitario -VS- U.Cesar Vallejo

Sábado 11

V.I.D.U

Panamericana Sur KM.29.5 Lurin

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Natural 01

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CREMA

Short: CREMA

Medias: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: VERDE

SUB 15 (2009

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 06

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

U.San Martin -VS- Sport Boys

Sábado 11

Complejo Puruchuco

Av Prolongación Javier Prado Cuadra 82 ATE

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Natural

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

1:30 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta:  BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: ROSADAS

Arquero: VERDE

A.Cantolao -VS- Sporting Cristal

Sábado 11

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10: 00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

ARQUERO: ROJO

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

D.Municipal -VS- Sport Coopsol

Sábado 11

Campo Deportivo La 8 - Calle 8 MZA 5  Lt.55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 16(2008)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

Arquero: VERDE

H.Chumpitaz -VS- Cantereana Del Perú

Sábado 11

Colegio Miguel Cervantes de Copa Cabana Av. Perimétrica 160 Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

La Franja -VS- C.I.M 

Domingo 12

Campo Deportivo La Alameda 

manzana E lote 168 (av. Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:15 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: ALTERNA

Arquero: GRIS

Los Delfines -VS- Cultural Lima

Sábado 11

Campo Deportivo La Alameda 

Campo Deportivo La Alameda manzana E lote 168 (av. Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15(2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AZULINOS/NARANJA

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias AZULINO, ROJO

Arquero: AZUL, TURQ, ROJAS

FC Beckett (I.F Y V) -VS- Los Tiburones

Sábado 11

Campo Deportivo Ete Depor 3

Av.Paseo de la Republica s/n Paradero Teran Metro Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:30 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL GRANATE

Short: GRANATE

Medias: AZULES OSCURO

Arquero: GRIS, NEGRO, GRIS

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: ALTERNAS

Arquero: NARANJA

C.N.I -VS- Regatas Lima

Sábado 11

Estadio Maracana

Villa Jardin CucuyaMZA. G Lote 17 Villa Jardin Santo Domingo Pachacamac


SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO

Short: AZULINO

Medias: AZULINAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Medias: ALTERNAS

Arquero: ALTERNA

Amigos del Policía -VS- Sportivo AELU

Domingo 12

Campo Deportivo La 8

Calle 8 MZA 5 Lt.55 Fundo Casa Blanco Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Natural 01

9: 00 am

10:50 am

12:40 pm

CONAR

Camiseta: VERDE/ AMARILLO

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: ALTERNA

Camiseta: ROJAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero GRIS

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 02

8:30 am

10:30 am

A.D.C -VS- Ancash Carabayllo

Domingo 12

Complejo IPD Bayobar

Último paradero tren estación Bayobar San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:10 am

11:00 am

12:50 pm

2:40 pm

4:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Medias: CELESTE

Arquero: 

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Medias: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA B - Serie 1

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

San Marcos -VS- Cobresol

Sábado 11

Campo Deportivo

La 8 Calle 8 MZA 5 LT. 55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Natural

9:00 AM

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: GUINDA

Short: NEGRAS

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO

Camiseta: NEGRO/ DORADO

Short: ALTERNO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

Alma Mater -VS- Academia Cosmos

Sábado 11

Activa Club

Jirón Pallcamarca Cuadra 5 Independencia

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/ GUINDA

Short: GUINDA

Medias: GUINDA

Arquero: NEGRO

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: MORADO

Selección Surco -VS- Ciclista Lima

Sábado 11

Estadio José Carlos Carbajal Linares 

Mateo Pumacahua

Chorrillos

Av. Francisco de Zela s/n (comisaria)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA/ NEGRO

Camiseta: BLANCAS/ NEGRAS

Short: ALTERNO

Media: ALTERMAS

Arquero: DORADO/NEGRO

Corporaciión R.G. -VS- Sport Colonial

Domingo 12

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Av. Principal B Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:45 am

1:20 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: AZULINO/AMAR

Short: AZULINO

Medias: AZULINO

Arquero: NARANJA, NEGRO

Union Comercio -VS- Ayacucho F.C

Sábado 11

COMPLEJO DEPORTIVO INTERLIMA

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB (2008)

Sintético

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: ALTERNA

Medias: ALTERNA

Arquero: AMARILLO

Domingo 12

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009

2:00 pm

3:30 pm

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA B - SERIE 2

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo


Hora

Interlima -VS- M.Piratas 


Sábado 11

Campo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

10:00 am

CONAR

Camiseta: ROJAS

Short: AZULINO

Media: ROJAS

Arquero: CELESTE/NEGA

Camiseta: NEGRAS

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Domingo 12

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

8:10 am

10:10 am

11:50 am

A.F.I.S -VS- Cai Cristiano

Sábado 11

Colegio Coronel Joaquín Inclan

Av. P. de La República (Villa Militar) Pasando Plaza Lima Sur Chorrillos Paradero Metropolitano Rosario de la Villa Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:30 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: TURQUEZA

Media: TURQUEZAS

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: ROJO

Los Blue Rays -VS- D.Zuñiga

Sábado 11

Carfip (New Camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa , Chorrillos, Frente a la Granja Villa

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:10 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero: -

AD El Diamante -VS- Las Palmas

Sábado 11

Colegio Emblemático Bartolome Herrera

Av. La Marina Cuadra 12 San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

11:05 am

12:55 am

2:45 am

4:35 pm

6:05 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: BLANCAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Virgen de Chapi -VS- Real Soccer

Domingo 12

Estadio Municipal de Santa Anita

Calle Viru Santa Anita

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE/AZUL

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

MEDIAS: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA - PROMOCIONAL

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

CF Santos F.C. -VS- Potrillos Alianza S.I.

Sábado 11

Complejo IPD BAYOBAR

Último paradero tren estación bayobar San Juan de Lurigancho

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

9:10 am

11:00 am

12:30 pm

2:20 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Media: ALTERNAS

Arquero: -

A. FIlial Intenacional C. -VS- Quilcay Club Lurin

Sábado 11

Complejo Deportivo Huarochiri

Husares de Junin 164 ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Social Academia F.C. -VS- AD Cristal Puente Piedra

Domingo 12

Complejo Deportivo Futbolmania

prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:30 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: NEGRO/ CELESTE

Medias: NEGRO/CELESTE

Arquero: VERDE/NEGRO

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

E.F Coyote River -VS- C.D.D.E Contextualizado

Sábado 11

Estadio Municipal de Pachacamac s/n

Referencia; 03 cuadras de Plaza de Armas Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: ROJO/BLANCO

Short: ROJO/BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: NEGRO/AMARILLO

Short: NEGRO

Medias NEGRAS

Arquero: FUCCIA

Los Tigres A.F -VS- Akdemia F.C.

Domingo 12

Campo El Coloso Soccer

Mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA/NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Medias: AZULINAS

Arquero: ROJO

CFM Chosica -VS- CF Veritas Liberabit V.

Domingo 12

Estadio Municipal de Chosica "Solis Garcia"

Enrique Guzman y Valle 703

Chosica

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE 

Medias: CELESTE

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Lima Crack -VS- Cienciano

Dominfo 12

Quilcay Club Lurin

Calle Monasterio s/n Parcela B9 Ex Fundo San Padre Lurin

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE/ NEGRO

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Medias: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Soccer Star F.C. -VS- Lima City  SAC

Sábado 11

Campo El Coloso Soccer

Mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: AZUL/TURQUEZA

Short: AZUL/TURQUEZA

Medias: AZULES

Arquero: Rojo, Negro, Negro

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

NOTICIAS DE Selecciones torneos

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fecha 09

Encuentro

Programación de Encuentros ORO

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Selección de Ventanilla -VS- Alianza Lima

Sábado 11

Complejo Deportivo Villa Angamos Av.Nestor Gambeta Km 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla



SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sub 15 (2009)

Sub 17 (2007)

8: 30 am

10: 30 am

12:30 pm

2:00 pm

Postergado

CONAR

Camiseta:  BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCO

Arquero: CELESTE

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDES

Arquero: GRIS

Universitario -VS- U.Cesar Vallejo

Sábado 11

V.I.D.U

Panamericana Sur KM.29.5 Lurin

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Natural 01

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CREMA

Short: CREMA

Medias: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: VERDE

SUB 15 (2009

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 06

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

U.San Martin -VS- Sport Boys

Sábado 11

Complejo Puruchuco

Av Prolongación Javier Prado Cuadra 82 ATE

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Natural

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

1:30 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta:  BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: ROSADAS

Arquero: VERDE

A.Cantolao -VS- Sporting Cristal

Sábado 11

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10: 00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

ARQUERO: ROJO

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

D.Municipal -VS- Sport Coopsol

Sábado 11

Campo Deportivo La 8 - Calle 8 MZA 5  Lt.55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 16(2008)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

Arquero: VERDE

H.Chumpitaz -VS- Cantereana Del Perú

Sábado 11

Colegio Miguel Cervantes de Copa Cabana Av. Perimétrica 160 Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

La Franja -VS- C.I.M 

Domingo 12

Campo Deportivo La Alameda 

manzana E lote 168 (av. Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:15 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: ALTERNA

Arquero: GRIS

Los Delfines -VS- Cultural Lima

Sábado 11

Campo Deportivo La Alameda 

Campo Deportivo La Alameda manzana E lote 168 (av. Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15(2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AZULINOS/NARANJA

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias AZULINO, ROJO

Arquero: AZUL, TURQ, ROJAS

FC Beckett (I.F Y V) -VS- Los Tiburones

Sábado 11

Campo Deportivo Ete Depor 3

Av.Paseo de la Republica s/n Paradero Teran Metro Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:30 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL GRANATE

Short: GRANATE

Medias: AZULES OSCURO

Arquero: GRIS, NEGRO, GRIS

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: ALTERNAS

Arquero: NARANJA

C.N.I -VS- Regatas Lima

Sábado 11

Estadio Maracana

Villa Jardin CucuyaMZA. G Lote 17 Villa Jardin Santo Domingo Pachacamac


SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO

Short: AZULINO

Medias: AZULINAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Medias: ALTERNAS

Arquero: ALTERNA

Amigos del Policía -VS- Sportivo AELU

Domingo 12

Campo Deportivo La 8

Calle 8 MZA 5 Lt.55 Fundo Casa Blanco Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Natural 01

9: 00 am

10:50 am

12:40 pm

CONAR

Camiseta: VERDE/ AMARILLO

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: ALTERNA

Camiseta: ROJAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero GRIS

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 02

8:30 am

10:30 am

A.D.C -VS- Ancash Carabayllo

Domingo 12

Complejo IPD Bayobar

Último paradero tren estación Bayobar San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:10 am

11:00 am

12:50 pm

2:40 pm

4:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Medias: CELESTE

Arquero: 

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Medias: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA B - Serie 1

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

San Marcos -VS- Cobresol

Sábado 11

Campo Deportivo

La 8 Calle 8 MZA 5 LT. 55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Natural

9:00 AM

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: GUINDA

Short: NEGRAS

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO

Camiseta: NEGRO/ DORADO

Short: ALTERNO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

Alma Mater -VS- Academia Cosmos

Sábado 11

Activa Club

Jirón Pallcamarca Cuadra 5 Independencia

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/ GUINDA

Short: GUINDA

Medias: GUINDA

Arquero: NEGRO

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: MORADO

Selección Surco -VS- Ciclista Lima

Sábado 11

Estadio José Carlos Carbajal Linares 

Mateo Pumacahua

Chorrillos

Av. Francisco de Zela s/n (comisaria)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA/ NEGRO

Camiseta: BLANCAS/ NEGRAS

Short: ALTERNO

Media: ALTERMAS

Arquero: DORADO/NEGRO

Corporaciión R.G. -VS- Sport Colonial

Domingo 12

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Av. Principal B Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:45 am

1:20 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: AZULINO/AMAR

Short: AZULINO

Medias: AZULINO

Arquero: NARANJA, NEGRO

Union Comercio -VS- Ayacucho F.C

Sábado 11

COMPLEJO DEPORTIVO INTERLIMA

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB (2008)

Sintético

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: ALTERNA

Medias: ALTERNA

Arquero: AMARILLO

Domingo 12

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009

2:00 pm

3:30 pm

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA B - SERIE 2

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo


Hora

Interlima -VS- M.Piratas 


Sábado 11

Campo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

10:00 am

CONAR

Camiseta: ROJAS

Short: AZULINO

Media: ROJAS

Arquero: CELESTE/NEGA

Camiseta: NEGRAS

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Domingo 12

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

8:10 am

10:10 am

11:50 am

A.F.I.S -VS- Cai Cristiano

Sábado 11

Colegio Coronel Joaquín Inclan

Av. P. de La República (Villa Militar) Pasando Plaza Lima Sur Chorrillos Paradero Metropolitano Rosario de la Villa Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:30 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: TURQUEZA

Media: TURQUEZAS

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: ROJO

Los Blue Rays -VS- D.Zuñiga

Sábado 11

Carfip (New Camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa , Chorrillos, Frente a la Granja Villa

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:10 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero: -

AD El Diamante -VS- Las Palmas

Sábado 11

Colegio Emblemático Bartolome Herrera

Av. La Marina Cuadra 12 San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

11:05 am

12:55 am

2:45 am

4:35 pm

6:05 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: BLANCAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Virgen de Chapi -VS- Real Soccer

Domingo 12

Estadio Municipal de Santa Anita

Calle Viru Santa Anita

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE/AZUL

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

MEDIAS: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA - PROMOCIONAL

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

CF Santos F.C. -VS- Potrillos Alianza S.I.

Sábado 11

Complejo IPD BAYOBAR

Último paradero tren estación bayobar San Juan de Lurigancho

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

9:10 am

11:00 am

12:30 pm

2:20 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Media: ALTERNAS

Arquero: -

A. FIlial Intenacional C. -VS- Quilcay Club Lurin

Sábado 11

Complejo Deportivo Huarochiri

Husares de Junin 164 ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Social Academia F.C. -VS- AD Cristal Puente Piedra

Domingo 12

Complejo Deportivo Futbolmania

prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:30 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: NEGRO/ CELESTE

Medias: NEGRO/CELESTE

Arquero: VERDE/NEGRO

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

E.F Coyote River -VS- C.D.D.E Contextualizado

Sábado 11

Estadio Municipal de Pachacamac s/n

Referencia; 03 cuadras de Plaza de Armas Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: ROJO/BLANCO

Short: ROJO/BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: NEGRO/AMARILLO

Short: NEGRO

Medias NEGRAS

Arquero: FUCCIA

Los Tigres A.F -VS- Akdemia F.C.

Domingo 12

Campo El Coloso Soccer

Mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA/NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Medias: AZULINAS

Arquero: ROJO

CFM Chosica -VS- CF Veritas Liberabit V.

Domingo 12

Estadio Municipal de Chosica "Solis Garcia"

Enrique Guzman y Valle 703

Chosica

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE 

Medias: CELESTE

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Lima Crack -VS- Cienciano

Dominfo 12

Quilcay Club Lurin

Calle Monasterio s/n Parcela B9 Ex Fundo San Padre Lurin

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE/ NEGRO

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Medias: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Soccer Star F.C. -VS- Lima City  SAC

Sábado 11

Campo El Coloso Soccer

Mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: AZUL/TURQUEZA

Short: AZUL/TURQUEZA

Medias: AZULES

Arquero: Rojo, Negro, Negro

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

Ver más