TACNA: GRADUACIÓN PRIMERA PROMOCIÓN DE DIRECTORES TÉCNICOS

Treinta y nueve alumnos se graduaron


LIMA, 28 Jun. 16 / 12:00 m. (FPF).- El pasado sábado 25 de junio se realizó, en la ciudad de Tacna, la ceremonia de graduación de la primera promoción de entrenadores de fútbol, denominada “Carlos Enrique Reyna Flores”.

El evento, a cargo de la Liga Departamental de Tacna, a través de la Escuela de Directores Técnicos (EDT) de la FPF – Filial Tacna, se realizó en el auditorio de la Escuela Profesional de Arquitectura de la Universidad Nacional Jorge Basadre Grohomann.

La ceremonia de graduación contó con la presencia del Director de la EDT, Ing. Jaime Prado Rivera, el Docente Iván Chávez Bermejo, los miembros de la Liga Departamental de Fútbol de Tacna: Ing. Juan Francisco Quispe Cáceres, Luis Lloja Lozano, Wilman Valle Echevarría, Denni Rodríguez Calderón, Rosa Lanchipa Gutiérrez y Augusto Vildoso Coordinador de la EDT – Filial Tacna.

En esta oportunidad fueron 39 los alumnos graduados, quienes cumplieron los requisitos necesarios para este reconocimiento. ¡Felicitaciones a todos!

 

 
Relación de alumnos graduados
01
ARIAS TICONA JUAN CARLOS
02
ASCUÑA LÓPEZ JESÚS RICARDO
03
BUNSEN CRUZ JAIME ALBERTO
04
CÁCERES JUÁREZ YURY SAUL
05
CASTILLO VILLAMARES MANUEL ANTONIO
06
COAQUIRA PAXI DANNY ERIK SIMEÓN
07
CORVACHO RAMOS FERLY JESÚS
08
CHIPANA ESPINOZA PEDRO JAVIER
09
ELIAS GONZALES, OMAR ALEJANDRO
10
FLORES COLQUE ALEX RONALD
11
GOMEZ CUNURANA MAURO
12
GONZALEZ CAMACHO JOSÉ LUIS
13
HUANCA CHOQUE RUDY ANDRÉS
14
HUAYTA AJROTA JOHN EDWIN
15
IBAÑEZ LIMACHI ARNOLD JAEN
16
LIMAZCA BEGAZO NEVERT JUAN
17
LOAYZA ALBARRACÍN ÓSCAR ALBERTO
18
MAMANI COLORADO WALKER EFRAÍN
19
MAQUERA PLATERO JHONATAN JUVENAL
20
MARTÍNEZ FELIX JAVIER
21
MIRANDA BRAVO EDUARDO GREGORIO
22
NOVELLA SOLIS PEDRO ALFREDO
23
QUISPE ROJAS ESTANISLAO
24
RAMIREZ  YAÑEZ GERMÁN LEONEL
25
REYNA SANCHEZ CARLOS ENRIQUE
26
ROMERO MAQUERA FRANK MOISÉS
27
SAGUA PALACIOS MARIO ALBERTO
28
SANTOS MAMANI ANIBAL OMAR
29
SERRANO CERVANTES ALESANDRO
30
TUMBA PÉREZ LEOPOLDO PERCY
31
URBIOLA GARNICA GERARDO
32
VENDEZU RODRIGUEZ ERICK ADHEMIR
33
ARNAO RUIZ NILTON JULIO
34
ALFARO QUISPE CARLOS ALBERTO
35
TICONA CHURA DAVID
36
CHURACUTIPA CHOQUEHUANCA HENRY WILSON
37
PAREDES RAMOS ARTHUR
38
LIENDO PEREZ EDSON RODOLFO
39
LEON MARTINEZ GUILLERMO ERNESTO

 

 

Publicidad

  • Sponsor técnico

  • Sponsor diamante

  • Sponsor oro

  • Sponsor plata

  • Sponsor bronce