SEGUNDA DIVISIÓN: PROGRAMACIÓN FECHA 6

Destacan los duelos entre Cienciano y Vallejo y el choque entre Sport Boys y Sport Victoria.


LIMA, 23 May. 17 / 6:00  p.m. (FPF).- Este fin de semana se juega la sexta fecha del Torneo de la Segunda División  con el juego de siete partidos el domingo 28 de mayo donde destacan los encuentros que se jugarán en Cusco y Callao.

Cienciano enfrenta en el estadio Garcilaso de la Vega del Cusco a la Universidad César Vallejo desde las 13:30 horas, mientras que Sport Boys del Callao juega desde las 15:30 horas ante Sport Victoria.

 A continuación, la programación completa de la sexta fecha: 

PROGRAMACIÓN FECHA 6
Domingo 28 de mayo
* Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco
13:30 horas: Cienciano – Universidad César Vallejo
ARBITRO: Jorge Panta – Lima ASISTENTE 1: Vidal Quiñones – Puno ASISTENTE 2: Javier Ortega – Puno CUARTO ÁRBITRO: Alfredo Loaiza – Cusco ASESOR: Fulthom Maxdeo – Cusco
Entradas: Popular Norte: 15 soles / Oriente: 20 soles /Occidente: 25 soles
* Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash
15:30 horas: Sport Ancash – La Bocana
Entradas: Occidente: 12 soles / Palco occidente: 20 soles
ARBITRO: Hiber Villegas – Lima ASISTENTE 1: Juan Soana – Lima Provincias ASISTENTE 2: Marcos Pianto – Lima Provincias CUARTO ÁRBITRO: Obet Sánchez – Huaraz ASESOR: Jorge Luna – Huaraz
* Estadio Miguel Grau – Callao
15:30 horas: Sport Boys – Sport Victoria
Entradas: Popular Sur y Popular Norte: 15 soles / Oriente: 25 soles / Occidente: 35 soles 7 Palco: 50 soles
ARBITRO: Ramón Blanco – Lima ASISTENTE 1: Braulio Cornejo – Lima ASISTENTE 2: Jorge Garrido – Lima CUARTO ÁRBITRO: Rafo Gonzáles – Lima ASESOR: Víctor Arambulo – Lima
* Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac
15:30 horas: Santa Rosa – Deportivo Coopsol
Entrada general: 20 soles
ARBITRO: Jefferson Zavala – Lima ASISTENTE 1: Manuel Alata – Cusco ASISTENTE 2: Frank Pumayalli – Cusco CUARTO ÁRBITRO: William Bravo – Apurímac ASESOR: Yuri Carrión – Apurímac
* Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima
15:30 horas: Sport Unión Huaral – Deportivo Hualgayoc
Entradas: Popular: 15 soles / Oriente: 20 soles / Occidente: 25 soles
ARBITRO: Romel López – Lima ASISTENTE 1: José Tipián – Lima ASISTENTE 2: Jesús Sánchez – Lima CUARTO ÁRBITRO: Miguel Gutiérrez – Lima ASESOR: Carlos Custodio Lima
* Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa – Ucayali
15:30 horas: Sport Loreto – Alfredo Salinas
Entradas: Popular Sur y Norte: 12 soles / Oriente: 12 soles / Occidente: 20 soles
ARBITRO: César Cáceres – Lima ASISTENTE 1: Marco Suricachi – Huancayo ASISTENTE 2: Abraham Cossío – Huancayo CUARTO ÁRBITRO: Del Águila Portuguez – Ucayali ASESOR: Juan Vargas – Ucayali
* Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares – La Libertad
16:00 horas: Willy Serrato – Los Caimanes
Entrada general: 15 soles
ARBITRO: Isaac Bardales – Lima ASISTENTE 1: Roberto Tello – Chiclayo ASISTENTE 2: Carlos Gonzáles – Chiclayo CUARTO ÁRBITRO: Raúl Quispe – Trujillo ASESOR: Vicente Vargas – Trujillo
DESCANSA: Carlos A. Mannucci

Publicidad

  • Sponsor técnico

  • Sponsor oro

  • Sponsor plata

  • Sponsor bronce