SEGUNDA DIVISIÓN: PROGRAMACIÓN ARBITRAL FECHA 4

Conoce la lista de equipos arbitrales programados para la próxima jornada del torneo de ascenso. 


LIMA, 11 May. 17 / 3:00 p.m. (FPF).- Este fin de semana se disputará la Fecha 4 de la Segunda División 2017, y estos serán los árbitros encargados de impartir justicia en el terreno de juego.

A continuación la lista completa.

SÁBADO 13 DE MAYO

* Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: U. César Vallejo – Deportivo Coopsol

Entradas: Butacas: 20 soles / Occidente: 15 soles / Oriente: 10 soles

ÁRBITRO: Hibert Villegas – Lima / ASISTENTE 1: Carlos Llerena – Lima / ASISTENTE 2: Abel Núñez – Lima / 4to ASISTENTE: Luis Noriega – Trujillo / ASESOR: Manuel García – Trujillo.

* Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash

20:00 horas: Sport Ancash – Sport Victoria

Entradas: Palco: 20 soles / Occidente: 15 soles / Oriente: 12 soles

ÁRBITRO: Roberto Pérez – Lima / ASISTENTE 1: Giancarlo Zúñiga – Lima / ASISTENTE 2: Rodolfo Ponce – Lima / 4to ASISTENTE: Ángel Huamaliano – Huaraz / ASESOR: Marco Llempen – Huaraz.

* Estadio Miguel Grau – Callao

20:30 horas: Sport Boys – Alfredo Salinas

Entradas: Palco: 50 soles / Occidente: 35 soles / Oriente: 25 soles / Sur: 15 soles

ÁRBITRO: Kevin Ortega – Lima / ASISTENTE 1: Ricardo García – Lima / ASISTENTE 2: Marcelo Ruiz – Lima / 4to ASISTENTE: Jefferson Zavala – Lima / ASESOR: Jorge Jaimes – Lima.

DOMINGO 14 DE MAYO

* Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

15:30 horas: Cienciano – Defensor La Bocana

Entradas: Occidente: 25 soles / Oriente: 20 soles / Norte: 15 soles

ÁRBITRO: Ramón Blanco – Lima / ASISTENTE 1: Flavio Ponce – Arequipa / ASISTENTE 2: Mario Fuentes – Arequipa / 4to ASISTENTE: Jorge Carillo – Cusco / ASESOR: Paulino Díaz – Cusco.

* Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac

15:30 horas: C. Santa Rosa – Los Caimanes

Entrada general: 20 soles

ÁRBITRO: Luis Ciriaco – Lima / ASISTENTE 1: Saúl Vargas – Cusco / ASISTENTE 2: Meyky Solis – Cusco / 4to ASISTENTE: Javier Quispe – Apurímac / ASESOR: Rigoberto Lobatón – Apurímac.

* Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima

15:30 horas: Unión Huaral – Carlos Mannucci

Entradas: Occidente: 25 soles / Oriente: 20 soles / Populares 15 soles

ÁRBITRO: Yovani Quevedo – Lima / ASISTENTE 1: Waldy Márquez – Lima / ASISTENTE 2: Víctor Escobar – Lima / 4to ASISTENTE: Jair López – Lima      / ASESOR: Juan Sulca – Lima.

* Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares – La Libertad

16:00 horas: Willy Serrato – Deportivo Hualgayoc

Entrada general: 15 soles

ÁRBITRO: Wilmer Villanueva – Lima / ASISTENTE 1: Aristides Baltazar – Huaraz / ASISTENTE 2: Octavio Ramírez – Huaraz 4to ASISTENTE: José Enriquez – Trujillo / ASESOR: Vicente Vargas- Trujillo.

DESCANSA: Sport Loreto

Fuente: Prensa ADFP – SD

Publicidad

  • Sponsor técnico

  • Sponsor diamante

  • Sponsor oro

  • Sponsor plata

  • Sponsor bronce