COPA DE PLATA: RESULTADOS FECHA 3

Sport Boys, Blue Rays y Regatas Lima lideran las tablas acumuladas de las Series 1, 2 y 3 respectivamente.
LIMA, 19 Abr. 16 / 4:30 p.m. (Federación).- Se jugó la tercera fecha de la Copa de Plata, la cual inició el pasado viernes 15 de abril. El resultado más anecdótico se dio en el encuentro de la categoría Infantil de la Serie 3, en donde Regatas superó por nueve goles a cero a la Universidad Nacional Mayor de San Marcos.

Serie 1 

Resultados Sub-18 (1998)

Pacífico FC 5 – 2 Virgen de Chapi

Deportivo Cobresol 0 – 4 Sport Boys

Canteras del Perú 1 – 0 Unión Comercio

CNI 4 – 1 Andrés Campeón

 

Resultados Juvenil (1999)

Pacífico FC 5 – 2 Virgen de Chapi

Deportivo Cobresol 1 – 3 Sport Boys

Canteras del Perú 3 – 3 Unión Comercio

CNI 3 – 5 Andrés Campeón

 

Resultados Infantil (2000)

Pacífico FC 7 – 3 Virgen de Chapi

Deportivo Cobresol 1 – 6 Sport Boys

Canteras del Perú 0 – 2 Unión Comercio

CNI 4 – 4 Andrés Campeón

 

Resultados Calichín (2001)

Pacífico FC 3 – 1 Virgen de Chapi

Deportivo Cobresol 0 – 7 Sport Boys

Canteras del Perú 2 – 1 Unión Comercio

CNI 0 – 2 Andrés Campeón

 

Resultados Pre-Calichín (2002)

Pacífico FC 1 – 1 Virgen de Chapi

Deportivo Cobresol 0 – 3 Sport Boys

Canteras del Perú 1 – 1 Unión Comercio

CNI 0 – 1 Andrés Campeón

Serie 2 

Resultados Sub-18 (1998)

Deportivo Coopsol 1 – 0 Sport AELU

U. Inca Garcilaso de la Vega 1 – 2 AFE Cosmos

Cienciano 1 – 3 Los Blue Rays FC

Descansa: Ivan Saavedra

 

Resultados Juvenil (1999)

Deportivo Coopsol 1 – 3 Sport AELU

U. Inca Garcilaso de la Vega 0 – 0 AFE Cosmos

Cienciano 0 – 4 Los Blue Rays FC

Descansa: Ivan Saavedra

 

Resultados Infantil (2000)

Deportivo Coopsol 4 – 1 Sport AELU

U. Inca Garcilaso de la Vega 1 – 3 AFE Cosmos

Cienciano 1 – 3 Los Blue Rays FC

Descansa: Ivan Saavedra

 

Resultados Calichín (2001)

Deportivo Coopsol 0 – 0 Sport AELU

U. Inca Garcilaso de la Vega 3 – 1 AFE Cosmos

Cienciano 1 – 1 Los Blue Rays FC

Descansa: Ivan Saavedra

 

Resultados Pre-Calichín (2002)

Deportivo Coopsol 2 – 1 Sport AELU

U. Inca Garcilaso de la Vega 0 – 0 AFE Cosmos

Cienciano 0 – 0 Los Blue Rays FC

Descansa: Ivan Saavedra

Serie 3 

Resultados Sub-18 (1998)

Cultural Lima 2 – 3 Los Delfines

Interlima 2 – 4 Ayacucho FC

Ciclista Lima 5 – 3 Akademia FC

UNMSM 1 – 7 Regatas Lima

 

Resultados Juvenil (1999)

Cultural Lima 0 – 3 Los Delfines

Interlima 0 – 1 Ayacucho FC

Ciclista Lima 2 – 2 Akademia FC

UNMSM 0 – 4 Regatas Lima

 

Resultados Infantil (2000)

Cultural Lima 1 – 5 Los Delfines

Interlima 0 – 2 Ayacucho FC

Ciclista Lima 2 – 2 Akademia FC

UNMSM 0 – 9 Regatas Lima

 

Resultados Calichín (2001)

Cultural Lima 0 – 2 Los Delfines

Interlima 0 – 1 Ayacucho FC

Ciclista Lima 2 – 0 Akademia FC

UNMSM 0 – 2 Regatas Lima

 

Resultados Pre-Calichín (2002)

Cultural Lima 3 – 2 Los Delfines

Interlima 0 – 0 Ayacucho FC

Ciclista Lima 2 – 1 Akademia FC

UNMSM 0 – 8 Regata

Publicidad

  • Sponsor técnico

  • Sponsor diamante

  • Sponsor oro

  • Sponsor plata

  • Sponsor bronce