COPA DE PLATA: RESULTADOS FECHA 2

Sport Boys, Blue Rays y Regatas lideran los acumulados de las Series 1, 2 y 3.


LIMA, 05 Abr. 16 / 4:00 p.m. (Federación).- Se realizó la segunda fecha de la Copa Federación 2016 – Copa de Plata. La jornada se inició el sábado 2  con los enfrentamientos Sport Boys vs CNI y AFIS vs Blue Rays en las categorías Pre-Calichín e Infantil, respectivamente.

SERIE 1 

Resultados Sub-18 (1998)

Sport Cobresol 2 – 2 Pacífico F.C.

Virgen de Chapi 0 – 2 Academia Canteras del Perú

Sport Boys 4 – 1 C.N.I.

Unión Comercio 2 – 1 Andrés Campeón

 

Resultados 1999

Sport Cobresol 3 – 1 Pacífico F.C.

Virgen de Chapi 3 – 3 Academia Canteras del Perú

Sport Boys 2 – 2 C.N.I.

Unión Comercio 1 – 2 Andrés Campeón

 

Resultados 2000

Sport Cobresol 1 – 8 Pacífico F.C.

Virgen de Chapi 2 – 4 Academia Canteras del Perú

Sport Boys 3 – 5 C.N.I.

Unión Comercio 0 – 3 Andrés Campeón

 

Resultados 2001

Sport Cobresol 0 – 5 Pacífico F.C.

Virgen de Chapi 2 – 4 Academia Canteras del Perú

Sport Boys 3 – 1 C.N.I.

Unión Comercio 0 – 2 Andrés Campeón

 

Resultados 2002

Sport Cobresol 3 – 5 Pacífico F.C.

Virgen de Chapi 2 – 6 Academia Canteras del Perú

Sport Boys 3 – 1 C.N.I.

Unión Comercio 1 – 2 Andrés Campeón

SERIE 2 

Resultados Sub-18 (1998)

U. Garcilaso de la Vega 3 – 1 Deportivo Coopsol

AFE Cosmos 1 – 0 Cienciano

Iván Saavedra 1 – 4 Deportivo Los Blue Rays

Descansa: Sportivo AELU

 

Resultados 1999

U. Garcilaso de la Vega 2 – 1 Deportivo Coopsol

AFE Cosmos 1 – 0 Cienciano

Iván Saavedra 0 – 5 Deportivo Los Blue Rays

Descansa: Sportivo AELU

 

Resultados 2000

U. Garcilaso de la Vega 0 – 7 Deportivo Coopsol

AFE Cosmos 1 – 4 Cienciano

Iván Saavedra 2 – 6 Deportivo Los Blue Rays

Descansa: Sportivo AELU

 

Resultados 2001

U. Garcilaso de la Vega 1 – 0 Deportivo Coopsol

AFE Cosmos 1 – 3 Cienciano

Iván Saavedra 2 – 0 Deportivo Los Blue Rays

Descansa: Sportivo AELU

 

Resultados 2002

U. Garcilaso de la Vega 1 – 0 Deportivo Coopsol

AFE Cosmos 0 – 6 Cienciano

Iván Saavedra 0 – 2 Deportivo Los Blue Rays

Descansa: Sportivo AELU

 

Resultados Sub-18 (1998)

Deportivo Interlima 3 – 2 Cultural Lima

Los Delfines 2 – 1 Ciclista Lima F.C.

Ayacucho F.C. 7 – 0 UNMSM

Akademia F.C. 0 – 1 Club Regatas Lima

 

Resultados 1999

Deportivo Interlima 2 – 4 Cultural Lima

Los Delfines 0 – 1 Ciclista Lima F.C.

Ayacucho F.C. 7 – 1 UNMSM

Akademia F.C. 0 – 8 Club Regatas Lima

 

Resultados 2000

Deportivo Interlima 2 – 0 Cultural Lima

Los Delfines 1 – 2 Ciclista Lima F.C.

Ayacucho F.C. 9 – 0 UNMSM

Akademia F.C. 0 – 5 Club Regatas Lima

 

Resultados 2001

Deportivo Interlima 5 – 0 Cultural Lima

Los Delfines 0 – 0 Ciclista Lima F.C.

Ayacucho F.C. 2 – 1 UNMSM

Akademia F.C. 2 – 6 Club Regatas Lima

 

Resultados 2002

Deportivo Interlima 0 – 6 Cultural Lima

Los Delfines 4 – 2 Ciclista Lima F.C.

Ayacucho F.C. 5 – 1 UNMSM

Akademia F.C. 2 – 5 Club Regatas Lima

 

Publicidad

  • Sponsor técnico

  • Sponsor oro

  • Sponsor plata

  • Sponsor bronce