TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fechas 11, 8 y 6

ORO Y PLATA A : FECHA # 11

PLATA B : FECHA # 07

PLATA PROMOCIONAL : FECHA 6

Encuentro

Programación de Encuentros ORO Fecha 11

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Sporting Cristal -VS- Sport Boys

Sábado 25

Club Sporting Cristal

Calle # 18 La Florida Rimac

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético 02

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

Camiseta: NEGRO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: ALERNA

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético 05

8:00 am

10:00 am

Selección Ventanilla -VS- Coopsol S.A.

Sábado 25

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av Nestor Gambeta km 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:25 pm

12:20 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: CELESTE

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Media: AMARILLO

Arquero: VERDE

U.San Martin -VS- Cantereana del Perú

Viernes 24

Complejo Puruchuco

Av. Prolongación Javier Prado Cuadra 82 Ate

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Natural

2:15 pm

4:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: AZUL

Arquero: VERDE OSCURO

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE LIMÓN

Domingo 26

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

A. Cantolao -VS- Alianza Lima

Viernes 24

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:30 am

12:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Media: AMARILLO /NEGRO

Arquero:  ROJO

Camiseta: BLANCA /AZUL

Short: AZUL

Media:  AZUL

Arquero: ALTERNA

Sábado 25

Complejo Deportivo E.G.B

Km.28.4 Carretera Panamericana Sur (Lurin)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Natural

12:00 pm

2:00 pm

D.Municipal -VS- Universitario

Sábado 25

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168(av.Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac. Altura Canal 4

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA, FRANJA ROJA

Short: AZUL

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: GUINDA

Short: NEGRO

Medias: GUINDAS

Arquero: NARANJA

H. Chumpitaz -VS- U.César Vallejo

Sábado 25

Colegio Miguel de Cervantes de Copacabana

Av.Perimétrica 160

Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: ALTERNA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-A Fecha 11

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Regatas Lima -VS- Tiburones F.C

Sábado 25

Villa Deportiva Regatas Lima

Km.20.4 C. Panamericana Sur V.E.S. Pasando Peaje

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético 01

10:30 am

12:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Media: AZULINAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NARANJA /AZUL /NEGRO

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético 02

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

La Franja -VS- Sportivo AELU

Domingo 26

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av.Manuel Valle y av. Alameda) Pachacamac. Altura Canal 4

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético 

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: ALTERNA

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: AZULINO

FC Beckett (I.F. y V) -VS- Ancash Carabayllo

Sábado 25

Campo Deportivo Ete Depor 3

Av. Paseo de la República s/n Paradero Teran Metro, Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8: 00 am

9:30 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL GRANATE

Short: GRANATE

Media: AZULES OSCURO

Arquero: GRIS,NEGRO,GRIS

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Media: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

C.N.I Asia -VS- C.I.M.

Sábado 25

Estadio Maracana Villa Jardín Cucuya

Mza. G Lote 17 Villa Jardín Santo Domingo, Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:50 am

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: ROJO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NARANJA

Amigos del Policía -VS- Los Delfines

Sábado 25

Campo Deportivo La 8

Calle 8 Mza 5 Lt. 55 Fundo Casa Blanca

Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

Natural

8: 30 am

10:20 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: VERDE / AMARILLO

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: ROJO

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AZULINO / NARANJA

A.D.C -VS- Cultural Lima

Sábado 25

Complejo IPD Bayobar

Último paradero tren Estación Bayobar, San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

1:00 pm

2:50 pm

4:40 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero:

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias: AZULIN, ROJO

Arquero: AZUL, TURQ, ROJAS

Domingo 26

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

2:00 pm

3:50 pm

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B SERIE 1 Fecha 8

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Selección Surco -VS- Cobresol

Sábado 25

Estadio Jose Carlos Carbajal Linares

Mateo Pumacahua, Chorrillos. Av. Franciso de Zela s/n (comisaria)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NARANJA / NEGRO

Camiseta: NEGRO / DORADO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Coroporación RG -VS- Alma Mater

Sábado 25

Estadio Municipal de Puente Piedra

Av. Juan Lecaros 426. Altura del mercado Huamatanga

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Natural

8:00 am

9:50 am

11:45 am

1:40 pm

3:35 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero:

Camiseta: BLANCA /GUINDA

Short: GUINDA

Media: GUINDA

Arquero: ALTERNA

Unión Comercio -VS- San Marco

Sábado 25

Complejo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

3:35 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: ALTERNA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Ayacucho F.C. -VS- A.Cosmos F.C.

Sábado 25

Estadio Adelfo Magallanes Av.La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Media: VERDE

Arquero: MORADA

Sport Colonial -VS- Ciclista Lima

Domingo 26

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av. Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO /AMAR

Short: AZULINO

Media: AZULINO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA /NEGRAS

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: DORADO /NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B SERIE 2 Fecha 8

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Los Blue Rays -VS- M.Piratas

Sábado 25

Carfip (New Camp)

Calle Premio Real s/b Cedros de Villa

Chorrillos, Frente a la Granja Villa

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:45 am

1:15 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: NEGRAS

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

AD El Diamante -VS- A.F.I.S

Sábado 25

Colegio Emblemático Bartolome Herrera

Av. La Marina Cuadra 12, San Miguel

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

11:05 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

6:10 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: TURQUEZAS

Arquero: VERDE

Virgen de Chapi -VS- Interlima

Sábado 25

Campo Deportivo La 8

Calle 8 mza Lt. 55 Fundo Casa Blanca, Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Natural

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: ROJA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE / AZUL

Camiseta: ALTERNA

Short: AZULINO

Media: ROJA

Arquero: CELESTE /NEGRO

Real Soccer Perú -VS - Cai Cristiano

Domingo 26

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera, San Miguel

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

11:00 am

12:50 pm

2:40 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: ROJO

Las Palmas -VS- D.Zuñiga

Sábado 25

Estadio Municipal de La Molina 

Av. La Molina Cuadra 46. Urb. Musa

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero:

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-PROMOCIONAL Fecha 6

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

A. Filial Internacional C. -VS- Akdemia F.C

Sábado 25

Complejo Deportivo Huarochiri

mza Lt 4 Fundo Barbadillo

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Media: AZULINAS

Arquero: ROJO

Unión Huaral -VS - AD Cristal Puente Piedra

Sábado 25

Complejo Deportivo Futbolmania

Prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal) Ex Campo Huandoval - Zapallal

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:10 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: ROJO / BLANCO

Short: NEGRO

Media: NEGRO

Arquero:

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: CELESTES

Arquero: CORAL

Social Academia F.C. -VS- CF Lima City SAC

Domingo 26

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: ROSADO

Short: NEGRO

Media: NEGRO

Arquero: VERDE / NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Media: BLANCO

Arquero: CORAL

Cienciano -VS - CDCE Contextualizado

Sábado 25

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9, Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Media: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Camiseta: NEGRO / AMARILLO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

E.F. Coyote Rivera - VS - CF Veritas Liberabit V.

Sábado 25

Estadio Municipal de Pachacamac 

Av. Descanso s/n , Referencia; 03 cuadras de plaza de armas, Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:15 AM

10:15 AM

12:15 PM

2:00 PM

4:00 PM

CONAR

Camiseta: ROJO / BLANCO

Short: ROJO / BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Media: ALTERNAS

Arquero: NARANJA

CFM Chosica -VS- Quilcay Lurín

Sábado 25

Estadio Municipal de Chosica "Solis García"

Enrique Guzman y Valle 703, Chosica

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:20 am

10:10 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero:

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Lima Crack -VS- Potrillo Alianza S.I.

Domingo 26

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9. Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE / NEGRO

Camiseta: BLANCA / AZUL

Short: AZUL

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

Soccer Star F.C. -VS- Los Tigres A.F.

Sábado 25

Campo El Coloso Soccer

mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche, Comas. Espalda de Piscinas Remanso

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: AZUL / TURQUEZA

Short: AZUL / TURQUEZA

Media: AZULES

Arquero: ROJO, NEGRO, NEGRO

Camiseta: AMARILLA, NEGRO

Short: NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fechas 10, 7 y 5

Artículo 14º.-      Aspectos médicos en la sede.

1.            Preferiblemente, la sede deberá contar con un tópico de primeros auxilios adecuadamente equipado y atendido por un profesional de la salud. 

2.  Será obligatorio para el inicio de cualquier partido y durante la duración de estos, la presencia de al menos una (1) ambulancia que cumpla con los estándares Tipo II. En el caso que la sede cuente con un tópico de primeros auxilios adecuadamente equipado y atendido por un profesional de la salud, las ambulancias podrán ser Tipo I.       

 3.   Las ambulancias deberán llegar a la sede al menos 30 minutos antes del inicio del primer partido y mantenerse durante la totalidad de los partidos de la fecha. Deberá conocerse y estar autorizado previamente un Plan de Contingencia en el supuesto que la ambulancia deba trasladar a un jugador lesionado fuera de la sede hasta su retorno.

COPA ORO : FECHA # 10

COPA PLATA: FECHA # 10

COPA PLATA B : FECHA # 07

COPA PLATA PROMOCIONAL : FECHA # 05

Encuentro

Programación de Encuentros ORO

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Alianza Lima -VS- San Martin

Viernes 17

Campo Auxiliar Teófilo Cubillas ab.abtao (La Victoria)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintética

2:00 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Media: AZUL

Arquero: AMARILLO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Sábado 18

Complejo Deportivo E.G.B km 28.4 carretera Panamericana Sur Lurin

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Natural

9:00 am

11:00 am

Postergado(26/6)

Cantereana del Perú -VS- Selección Ventanilla

Sábado 18

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros villa

Chorrillos Frente a la Granja Villa 

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

Sintético PRO

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

2:10 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: CELESTE

Universitario

-VS- Sporting Cristal

Sábado 18

V.I.D.U

Panamericana Sur km.29.5 Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Natural 01

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CREMA

Short: CREMA

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 05

Natural 06

Natural 06

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

COOPSOL S.A -VS- Hector Chumpitaz

Sábado 18

Campo Deportivo Ete Depor 3 av.Paseo de la República s/n paradero Teran Metro Chorrillos

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Sport Boys -VS- Academia Cantolao

Sábado 18

Estadio Campolo Alcalde

Av. Haya de la Torre Costado M. de la Perla La Perla Callao

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:00 pm

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: ROSADO

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

Arquero: ROJO

U. Cesar Vallejo -VS- D.Municipal

Sábado 18

Estadio Municipal de Cocharcas

Av. El Sol 1575 Chorrillos Alt.Comisario Davincri

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA, FRANJA ROJA

Short: AZUL

Medias: BLANCAS

Arquero: GUINDA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-A

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

C.I.M -VS- FC Beckett (I.F. y V)

Sábado 18

Campo Villa Deportiva CM

Av. Miramar Mza.D Lote 17 Chorrillos (espalda de la ex fábrica Luchetti P.de Villa)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:45 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Media: BLANCAS

Arquero: GRIS

Camiseta: BLANCO

Short: GRANATE

Media: AZULES OSCURO

Arquero: NARANJA, NEGRO,GRIS

Ancash Carabayllo -VS- La Franja

Sábado 18

Activa Club

Jiron Pallcamarca Cuadra 5 Independencia

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Media: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

lOArquero: VERDE

Los Delfines -VS- Regatas Lima

Sábado 18

Campo Deportivo La 8

Calle 8 Mza 5 Lt.55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Natural

8:30 am

10:10 am

12:00 pm

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AZULINOS/NARNAJA

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Media: AZULINAS

Arquero: ALTERNA

Sporting AELU -VS- A.D.C

Sábado 18

Asociación Estadio La Unión

Av. Abrahan Lincoln #100 Pueblo Libre

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am 

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: AZULINO

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Medias: CELESTE

Arquero: ALTERNA

Los Tiburones -VS- C.N.I

Sábado 18

Colegio Miguel de Cervantes de Copacaban

 Av. Perimetricas 160 Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

3:45 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: NARANJA/AZUL/NEG

Camiseta: AZULINO

Short: AZULINO

Medias: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Cultural Lima -VS- Amigos del Policía

Sábado 18

Club Deportivo Cultural Lima

Av Alameda Sur 1530 Los Cedors de Villa - Chorrillos

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias: AZULINO,ROJO

Arquero: AZUL,TURQ,ROJAS

Camiseta: VERDE/AMARILLO

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: ALTERNA

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA-B-SERIE1

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Cobresol -VS- Alma Mater

Sábado 18

Campo Deportivo Depor Plaza Canto Grande

Jirón Rio Azul s/n Chonta, San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:55 am

CONAR

Camiseta: NEGRO/DORADO

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA/GUINDA

Short: GUINDA

Media: GUINDA

Arquero: ALTERNA

Domingo 19

Parque Zonal Flor de Amancaes

Av.27 de Diciembre V.M.T ALT.AV. Pachacutec

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

2:15 am

4:05 am

San Marcos -VS- Selección Surco

Sábado 18

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av Manuel valle y av alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 am

2:30 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: GUINDAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA /NEGRO

Academia Cosmos -VS- Corporación RG

Sábado 18

Campo Deportivo Fluminense

(Calle 8 Lt 14) Urb Casa Blanca Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:25 am

CONAR

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: MORADA

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Domingo 19

Campo Deportivo La Alameda

manzana E lote 168 (av Manuel valle y av.alameda) Pachacamac

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

11:00 am

12:35 pm

2:30 pm

Ciclista Lima -VS- Unión Comercio 

Sábado 18

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa, Chorrillos, frente a la granja villa

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: BLANCAS/ NEGRAS

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: DORADO/NEGRO

Camiseta: ROJO

Short: ALTERNA

Media: ALTERNA

Arquero: VERDE

Sport Colonial -VS- Ayacucho F.C

Sábado 18

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av. Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO /AMAR

Short: AZULINO

Medias: AZULINO

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AMARILLO

Encuentro

Programación de Encuentros Plata-B-Serie2

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

M. Piratas -VS- A.F.I.S


Sábado 18

Estadio Gualberto Lizarraga

Calle 7 Ciudad del Pescador Bellavista - Callao

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:00 am

9:30 am

11:20 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA 

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: MORADO

Camiseta: TURQUEZA

Short: TURQUEZ

Media: TURQUEZAS

Arquero: -

Interlima -VS- Los Blue Rays

Sábado 18

Complejo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

8: 10 am

10:10 am

12:10 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: AZULINO

Media: ROJA

Arquero: CELESTE/NEGRO

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Domingo 19

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

10:00 am

12:00 pm

CAI Cristiano -VS- El Diamante

Sábado 18

Complejo Deportivo

Colegio Mariscal Ramón Castilla

Av. Atahualpa 302 Chaclacayo - Ñaña

https://maps.app.goo.gl/z2R3AvAPE5WmYc2R7

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:10 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA 

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: ROJO

Camiseta:  TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

D. Zuñiga -VS- Virgen de Chapi

Sábado 18

Complejo Deportivo Huarochiri

Husares de Junin 164 Ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short:  NEGRO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE/AZUL

Las Palmas -VS- Real Soccer

Sábado 18

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Av. Principal B, Ventanilla

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

Media: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros Plata Promocional

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Akdemia F.C -VS- Soccer Star

Domingo 19

Complejo Deportivo Villa Angamos

Av.Nestor Gambeta Km. 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Media: AZULINAS

Arquero: ROJO

Camiseta: AZUL/TURQUEZA

Short: AZUL/TURQUEZA

Media: ALTERNAS

Arquero: ROJO, NEGRO, NEGRO

AD Cristal Puente Piedra -VS- CFM Chosica

Sábado 18

Complejo Deportivo Futbolmania

prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal) Ex Campo Huandoval- Zapallal

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:40 am

10:10 am

12:00 pm

1:50 pm

3:40 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: CELESTES

Arquero: CORAL

Camiseta: ALTERNA

Short: CELESTE

Media: ALTERNA

Arquero: -

Quilcay Club Lurín -VS- Social Academia F.C.

Domingo 19

Quilcay Club Lurín

Calle Monasterio s/n Parcela B9 Ex Fundo San Pedro, Lurín

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:30 am

1:20 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: NEGRO/CELESTE

Media: NEGRO/CELESTE

Arquero: VERDE/NEGRO

CF LIMA CITY SAC -VS- AF INTERNACIONAL CRISTIANO

Sábado 18

CLUB SPORTING CRISTAL

Calle # 18 La Florida, Rimac

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Sintético 05

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

Sintético 02

8:30 am

10:30 am

12:30 am

C.D.D.E Contextualizado -VS- CF.Santos F.C.

Domingo 19

Complejo Deportivo Huarochiri Husares de Junín 164 Ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 am

3:20 am

CONAR

Camiseta: NEGRO/AMARILLO

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: ALTERNA

Short: ALTERNA

Medias: ALTERNA

Arquero: ALTERNA

CF Veritas Liberabit B. -VS- Unión Huaral

Domingo 19

Carfip (new camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa, Chorrillos, frente a La Granja Villa

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:50 am

1:45 am

3:40 am

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Camiseta: ROJO/BLANCO

Short: NEGRO

Medias: NEGRO

Arquero: -

Potrillos Alianza S.I. -VS- Cienciano

Domingo 19

Colegio Emblemático Meliton Carbajal

Prolongación Iquitos Cuadra 20 Lince

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:30 am

10:10 am

12:10 pm

2:10 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Medias: AZUL

Arquero: VERDE

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Medias: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Los Tigres A.F. -VS- Lima Crack

Sábado 18

Campo El Coloso Soccer

Mza C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

11:30 am

1:20 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA/NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: ALTERNA

Arquero: ALTERNA

TORNEO ÉLITE FEDERACIÓN ORO, PLATA A, B Y PROMOCIONAL: PROGRAMACIÓN Fecha 09

Encuentro

Programación de Encuentros ORO

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

Selección de Ventanilla -VS- Alianza Lima

Sábado 11

Complejo Deportivo Villa Angamos Av.Nestor Gambeta Km 8.5 AA.HH. Angamos Ventanilla



SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sub 15 (2009)

Sub 17 (2007)

8: 30 am

10: 30 am

12:30 pm

2:00 pm

Postergado

CONAR

Camiseta:  BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCO

Arquero: CELESTE

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDES

Arquero: GRIS

Universitario -VS- U.Cesar Vallejo

Sábado 11

V.I.D.U

Panamericana Sur KM.29.5 Lurin

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Natural 01

8:30 am

10:30 am

CONAR

Camiseta: CREMA

Short: CREMA

Medias: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Medias: NARANJA

Arquero: VERDE

SUB 15 (2009

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 06

8:30 am

10:30 am

12:30 pm

U.San Martin -VS- Sport Boys

Sábado 11

Complejo Puruchuco

Av Prolongación Javier Prado Cuadra 82 ATE

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Natural

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

1:30 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta:  BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: ROSADAS

Arquero: VERDE

A.Cantolao -VS- Sporting Cristal

Sábado 11

Estadio Adelfo Magallanes

Av. La Paz y Gamarra; Costanera San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10: 00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

ARQUERO: ROJO

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Media: CELESTE

Arquero: VERDE

D.Municipal -VS- Sport Coopsol

Sábado 11

Campo Deportivo La 8 - Calle 8 MZA 5  Lt.55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 16(2008)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:20 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: AMARILLO

Short: AMARILLO

Medias: AMARILLO/NEGRO

Arquero: VERDE

H.Chumpitaz -VS- Cantereana Del Perú

Sábado 11

Colegio Miguel Cervantes de Copa Cabana Av. Perimétrica 160 Puente Piedra

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural

8:30 am

10:25 am

12:20 pm

2:15 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA ROJA

Short: NEGRO

Medias: ROJAS/NEGRAS

Arquero: VERDE/FUCCIA

Camiseta: NARANJA

Short: NARANJA

Media: NARANJA

Arquero: VERDE

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

La Franja -VS- C.I.M 

Domingo 12

Campo Deportivo La Alameda 

manzana E lote 168 (av. Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:55 am

11:15 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: ALTERNA

Arquero: GRIS

Los Delfines -VS- Cultural Lima

Sábado 11

Campo Deportivo La Alameda 

Campo Deportivo La Alameda manzana E lote 168 (av. Manuel Valle y av. alameda) Pachacamac altura canal 4

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15(2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

8:30 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AZULINOS/NARANJA

Camiseta: BLANCO

Short: AZULINO

Medias AZULINO, ROJO

Arquero: AZUL, TURQ, ROJAS

FC Beckett (I.F Y V) -VS- Los Tiburones

Sábado 11

Campo Deportivo Ete Depor 3

Av.Paseo de la Republica s/n Paradero Teran Metro Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:30 am

11:25 am

1:20 pm

3:15 pm

CONAR

Camiseta: AZUL GRANATE

Short: GRANATE

Medias: AZULES OSCURO

Arquero: GRIS, NEGRO, GRIS

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: ALTERNAS

Arquero: NARANJA

C.N.I -VS- Regatas Lima

Sábado 11

Estadio Maracana

Villa Jardin CucuyaMZA. G Lote 17 Villa Jardin Santo Domingo Pachacamac


SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: AZULINO

Short: AZULINO

Medias: AZULINAS

Arquero: NEGRO

Camiseta: CELESTE

Short: AZULINO

Medias: ALTERNAS

Arquero: ALTERNA

Amigos del Policía -VS- Sportivo AELU

Domingo 12

Campo Deportivo La 8

Calle 8 MZA 5 Lt.55 Fundo Casa Blanco Pachacamac

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

Natural 01

9: 00 am

10:50 am

12:40 pm

CONAR

Camiseta: VERDE/ AMARILLO

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: ALTERNA

Camiseta: ROJAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero GRIS

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Natural 02

8:30 am

10:30 am

A.D.C -VS- Ancash Carabayllo

Domingo 12

Complejo IPD Bayobar

Último paradero tren estación Bayobar San Juan de Lurigancho

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:10 am

11:00 am

12:50 pm

2:40 pm

4:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE

Medias: CELESTE

Arquero: 

Camiseta: AMARILLO

Short: VERDE/AMARILLO

Medias: AMARILLO/VERDE

Arquero: VERDE

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA B - Serie 1

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

San Marcos -VS- Cobresol

Sábado 11

Campo Deportivo

La 8 Calle 8 MZA 5 LT. 55 Fundo Casa Blanca Pachacamac

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Natural

9:00 AM

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: GUINDA

Short: NEGRAS

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO

Camiseta: NEGRO/ DORADO

Short: ALTERNO

Media: ALTERNAS

Arquero: VERDE

Alma Mater -VS- Academia Cosmos

Sábado 11

Activa Club

Jirón Pallcamarca Cuadra 5 Independencia

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA/ GUINDA

Short: GUINDA

Medias: GUINDA

Arquero: NEGRO

Camiseta: VERDE

Short: VERDE

Medias: VERDE

Arquero: MORADO

Selección Surco -VS- Ciclista Lima

Sábado 11

Estadio José Carlos Carbajal Linares 

Mateo Pumacahua

Chorrillos

Av. Francisco de Zela s/n (comisaria)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:30 pm

3:20 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: NARANJA/ NEGRO

Camiseta: BLANCAS/ NEGRAS

Short: ALTERNO

Media: ALTERMAS

Arquero: DORADO/NEGRO

Corporaciión R.G. -VS- Sport Colonial

Domingo 12

Centro de Formación Deportiva Freddy Ternero

Av. Principal B Ventanilla

SUB 17 (2007)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:45 am

1:20 pm

3:10 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: AZULINO/AMAR

Short: AZULINO

Medias: AZULINO

Arquero: NARANJA, NEGRO

Union Comercio -VS- Ayacucho F.C

Sábado 11

COMPLEJO DEPORTIVO INTERLIMA

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB (2008)

Sintético

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: ROJO

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: ALTERNA

Medias: ALTERNA

Arquero: AMARILLO

Domingo 12

SUB 13 (2011)

SUB 15 (2009

2:00 pm

3:30 pm

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA B - SERIE 2

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo


Hora

Interlima -VS- M.Piratas 


Sábado 11

Campo Deportivo Interlima

Av. Nueva Toledo Km.27.5 (Hotel Pacha Inti) Cieneguilla

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

10:00 am

CONAR

Camiseta: ROJAS

Short: AZULINO

Media: ROJAS

Arquero: CELESTE/NEGA

Camiseta: NEGRAS

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: TURQUEZA

Domingo 12

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

8:10 am

10:10 am

11:50 am

A.F.I.S -VS- Cai Cristiano

Sábado 11

Colegio Coronel Joaquín Inclan

Av. P. de La República (Villa Militar) Pasando Plaza Lima Sur Chorrillos Paradero Metropolitano Rosario de la Villa Chorrillos

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:30 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: TURQUEZA

Media: TURQUEZAS

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: ROJO

Los Blue Rays -VS- D.Zuñiga

Sábado 11

Carfip (New Camp)

Calle Premio Real s/n Cedros de Villa , Chorrillos, Frente a la Granja Villa

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:10 am

10:00 am

11:50 am

1:40 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Media: BLANCAS

Arquero: AZUL

Camiseta: AZUL

Short: BLANCO

Media: AZULES

Arquero: -

AD El Diamante -VS- Las Palmas

Sábado 11

Colegio Emblemático Bartolome Herrera

Av. La Marina Cuadra 12 San Miguel

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

11:05 am

12:55 am

2:45 am

4:35 pm

6:05 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Camiseta: BLANCAS

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: AMARILLO

Virgen de Chapi -VS- Real Soccer

Domingo 12

Estadio Municipal de Santa Anita

Calle Viru Santa Anita

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: BLANCA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE/AZUL

Camiseta: NARANJA

Short: NEGRO

MEDIAS: BLANCAS

Arquero: NEGRO

Encuentro

Programación de Encuentros PLATA - PROMOCIONAL

Arbitros

Delegado Partido

Oficial Seguridad

Local

Visita

Dia

Lugar

Categorías

Campo

Hora

CF Santos F.C. -VS- Potrillos Alianza S.I.

Sábado 11

Complejo IPD BAYOBAR

Último paradero tren estación bayobar San Juan de Lurigancho

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

9:10 am

11:00 am

12:30 pm

2:20 pm

4:10 pm

CONAR

Camiseta: TURQUEZA

Short: NEGRO

Media: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA/AZUL

Short: AZUL

Media: ALTERNAS

Arquero: -

A. FIlial Intenacional C. -VS- Quilcay Club Lurin

Sábado 11

Complejo Deportivo Huarochiri

Husares de Junin 164 ate mza lt4 fundo barbadillo

SUB 16 (2008)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

Sintético

8:00 am

9:50 am

11:40 am

1:10 pm

3:00 pm

CONAR

Camiseta: NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: ROJO, AZUL, BLANCO

Camiseta: AMARILLA

Short: VERDE

Media: VERDES

Arquero: NEGRO

Social Academia F.C. -VS- AD Cristal Puente Piedra

Domingo 12

Complejo Deportivo Futbolmania

prolongación buenos aires con calle lima (ovalo zapallal)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:30 am

12:20 pm

2:10 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: NEGRO/ CELESTE

Medias: NEGRO/CELESTE

Arquero: VERDE/NEGRO

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL

E.F Coyote River -VS- C.D.D.E Contextualizado

Sábado 11

Estadio Municipal de Pachacamac s/n

Referencia; 03 cuadras de Plaza de Armas Pachacamac

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 14 (2010)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:00 am

10:00 am

12:00 pm

2:00 pm

4:00 pm

CONAR

Camiseta: ROJO/BLANCO

Short: ROJO/BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Camiseta: NEGRO/AMARILLO

Short: NEGRO

Medias NEGRAS

Arquero: FUCCIA

Los Tigres A.F -VS- Akdemia F.C.

Domingo 12

Campo El Coloso Soccer

Mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 14 (2010)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AMARILLA/NEGRA

Short: NEGRO

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE

Camiseta: BLANCA

Short: AZUL

Medias: AZULINAS

Arquero: ROJO

CFM Chosica -VS- CF Veritas Liberabit V.

Domingo 12

Estadio Municipal de Chosica "Solis Garcia"

Enrique Guzman y Valle 703

Chosica

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 17 (2007)

SUB 13 (2011)

SUB 14 (2010)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:30 pm

CONAR

Camiseta: CELESTE

Short: CELESTE 

Medias: CELESTE

Arquero: -

Camiseta: BLANCA

Short: BLANCO

Medias: BLANCAS

Arquero: -

Lima Crack -VS- Cienciano

Dominfo 12

Quilcay Club Lurin

Calle Monasterio s/n Parcela B9 Ex Fundo San Padre Lurin

SUB 14 (2010)

SUB 17 (2007)

SUB 15 (2009)

SUB 16 (2008)

SUB 13 (2011)

Sintético

9:00 am

10:50 am

12:40 pm

2:30 pm

4:20 pm

CONAR

Camiseta: AZUL

Short: AZUL

Medias: NEGRAS

Arquero: VERDE/ NEGRO

Camiseta: ROJAS

Short: BLANCO

Medias: ROJAS

Arquero: VERDE, VERDE, BLANCAS

Soccer Star F.C. -VS- Lima City  SAC

Sábado 11

Campo El Coloso Soccer

Mza. C Lote 4 Fundo Santa Barbara Tripiche Comas Espalda de Piscinas Remanso

SUB 17 (2007)

SUB 14 (2010)

SUB 16 (2008)

SUB 15 (2009)

SUB 13 (2011)

Sintético

8:30 am

10:20 am

12:10 pm

2:00 pm

3:50 pm

CONAR

Camiseta: AZUL/TURQUEZA

Short: AZUL/TURQUEZA

Medias: AZULES

Arquero: Rojo, Negro, Negro

Camiseta: ALTERNA

Short: BLANCO

Medias: CELESTE

Arquero: CORAL